Circuit Provincial de Curling Junior Tournoi junior/juvénile Jacques Beaulieu (20 au 22 octobre 2017) Classement Juvéniles |
||||||||||||||||||
Horaire des parties | Parties en cours (Victoria) | Éliminatoires juvéniles | ||||||||||||||||
Semage et répartition | Parties en cours (Etchemin) | Classement juniors | Éliminatoires juniors | |||||||||||||||
Équipes | Résultats | V | D | Tir à la mouche | Pire lancer | Total tirs | Position | |||||||||||
Juvénile Masculin | ||||||||||||||||||
Boîte A | A1 | A2 | A3 | A4 | A1 | A2 | A3 | A4 | ||||||||||
A1-Jonathan RICHARD, Victoria/Trois-Rivières/Dolbeau | V | V | V | 3 | 0 | 170,0 | 144,2 | 185,4 | 185,4 | 36,0 | 185,4 | 185,4 | 721,0 | 1 | ||||
A2-Philip LAMONTAGNE, Laurier | D | D | D | 0 | 3 | 185,4 | 185,4 | 185,4 | 24,0 | 185,4 | 185,4 | 185,4 | 765,6 | 10 | ||||
A3-Cédric MAURICE, Laval-sur-le-lac | D | V | D | 1 | 2 | 185,4 | 14,3 | 72,3 | 134,4 | 34,5 | 131,0 | 185,4 | 386,5 | 7 | ||||
A4-Jérôme ADAM, Belvédère / Amos | D | V | V | 2 | 1 | 185,4 | 185,4 | 107,2 | 111,1 | 104,6 | 11,9 | 185,4 | 520,2 | 5 | ||||
Boîte B | C1 | C2 | C3 | C1 | C2 | C3 | ||||||||||||
B1-Greg CHEAL, Lennox./Valleyfield/Trois-Riv. | V | D | V | 2 | 1 | 185,4 | 8,2 | 185,4 | 23,5 | 185,4 | 17,0 | 185,4 | 419,5 | 3 | Correction | |||
B2-Dimitri AUDIBERT, Riverbend | D | V | V | 2 | 1 | 185,4 | 12,4 | 127,2 | 18,2 | 185,4 | 185,4 | 185,4 | 528,6 | 6 | Correction | |||
B3-Nicolas DESJARDINS, Chicoutimi | V | D | V | 2 | 1 | 117,6 | 9,0 | 19,0 | 185,4 | 20,5 | 185,4 | 185,4 | 351,5 | 2 | ||||
-, | ||||||||||||||||||
Boîte C | B1 | B2 | B3 | B1 | B2 | B3 | ||||||||||||
C1-Édouard GUÉVREMONT, Aurèle-Racine | D | V | D | 1 | 2 | 185,4 | 10,8 | 185,4 | 169,2 | 82,0 | 185,4 | 185,4 | 632,8 | 8 | Correction | |||
C2-Jesse ETHIER, Lacolle | V | D | V | 2 | 1 | 185,4 | 74,5 | 185,4 | 12,1 | 185,4 | 20,0 | 185,4 | 477,4 | 4 | Correction | |||
C3-Xavier GUÉVIN, Etchemin | D | D | D | 0 | 3 | 185,4 | 97,1 | 51,5 | 185,4 | 185,4 | 0,2 | 185,4 | 519,6 | 9 | ||||
-, | ||||||||||||||||||
Équipes | Résultats | V | D | Tir à la mouche | Pire lancer | Total tirs | Position | |||||||||||
Juvénile Féminin | ||||||||||||||||||
Boîte D | D1 | D2 | D3 | D4 | D1 | D2 | D3 | D4 | ||||||||||
D1-Lauren CHEAL, Lennoxville | V | V | V | 3 | 0 | 152,4 | 113,7 | 59,3 | 9,9 | 185,4 | 185,4 | 185,4 | 520,7 | 1 | ||||
D2-Elisabeth LEMAY, Laurier | D | D | V | 1 | 2 | 29,0 | 36,2 | 185,4 | 185,4 | 185,4 | 14,6 | 185,4 | 450,6 | 5 | ||||
D3-Cynthia ST-GEORGES, Laval-sur-le-lac | D | V | V | 2 | 1 | 185,4 | 153,5 | 185,4 | 126,0 | 185,4 | 185,4 | 185,4 | 835,7 | 4 | ||||
D4-Sarah-Ann DAIGLE, Etchemin | D | D | D | 0 | 3 | 126,0 | 0,0 | 185,4 | 85,0 | 185,4 | 58,1 | 185,4 | 454,5 | 8 | ||||
Boîte E | E1 | E2 | E3 | E4 | E1 | E2 | E3 | E4 | ||||||||||
E1-Hannah GARGUL, Pointe Claire | V | D | D | 1 | 2 | 150,0 | 185,4 | 64,8 | 185,4 | 185,4 | 182,2 | 185,4 | 767,8 | 6 | Correction | |||
E2-Faith BROUSSEAU, Trois-Rivières | D | D | D | 0 | 3 | 94,8 | 36,8 | 44,4 | 31,2 | 25,5 | 31,9 | 94,8 | 169,8 | 7 | Correction | |||
E3-Annkatrin PERRON, Kenogami/Riverbend/Chicoutimi | V | V | D | 2 | 1 | 1,6 | 52,6 | 185,4 | 38,0 | 34,4 | 26,5 | 185,4 | 153,1 | 3 | ||||
E4-Léandra ROBERGE, Etchemin | V | V | V | 3 | 0 | 185,4 | 134,6 | 185,4 | 29,3 | 131,5 | 40,6 | 185,4 | 521,4 | 2 | Correction |