Circuit Provincial de
Curling Junior Tournoi junior/juvénile Jacques Beaulieu (21 au 23 octobre 2016) Parties du vendredi |
|||||||||||||||||
Horaire des parties | |||||||||||||||||
Résultats du samedi 22 octobre 2016 | |||||||||||||||||
Résultats du dimanche 23 octobre 2016 | |||||||||||||||||
Draw 01 | Officiel | Diane CYR / Claudy DAOUST | Victoria | ||||||||||||||
21 oct., 16h00 | |||||||||||||||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Total | ||||
1 | G1-Samuel RICHARD, Laviolette/Kénogami/Victoria | x | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | x | 7 | 98,4 | 13,4 | 111,8 | |||
G5-Philippe SANTA MARIA, Hudson Legion | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | x | 4 | 180,2 | 0,0 | 180,2 | |||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
2 | G2-Vincent ROBERGE, Etchemin | x | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | x | 12 | 185,4 | 3,0 | 188,4 | |||
G4-Thomas LO, TMR | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | x | 4 | 6,9 | 185,4 | 192,3 | |||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
3 | D2-Léa ROBERGE, Etchemin | x | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | x | x | 11 | 100,4 | 39,9 | 140,3 | |||
D3-Faith BROUSSEAU, Trois-Rivières | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | x | x | 1 | 185,4 | 185,4 | 370,8 | |||||
Draw 01 | Officiel | Ginette CÔTÉ / Jacques LECLERC | Etchemin | ||||||||||||||
21 oct., 17h00 | |||||||||||||||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
11 | B1-Samaël LAPLANTE, Trois-Rivières | x | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | x | 13 | 185,4 | 17,0 | 202,4 | |||
B4-Xavier GUÉVIN, Etchemin | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | x | 2 | 185,4 | 185,4 | 370,8 | |||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
12 | B2-Samuel ROBERGE, Etchemin | x | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | x | 16 | 185,4 | 25,0 | 210,4 | |||
B3-Benjamin CORBETT, Victoria | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | x | 2 | 185,4 | 25,8 | 211,2 | |||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
13 | E4-Élisabeth LEMAY, Laurier (Victoriaville) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 7 | 185,4 | 185,4 | 370,8 | ||||
E1-Cynthia ST-GEORGES, Laval-sur-le-Lac | x | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 9 | 77,6 | 0,5 | 78,1 | ||||
Glace | Équipe | Marteau | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | ||||
14 | E3-Hannah GARGUL, Pointe Claire | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | x | 1 | 185,4 | 185,4 | 370,8 | ||||
E2-Annkatrin PERRON, Kénogami | x | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | x | 11 | 185,4 | 53,0 | 238,4 | ||||
Draw 02 | Officiel | Diane CYR / Claudy DAOUST | Victoria | ||||||||||||||
21 oct., 18h30 | |||||||||||||||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
1 | C1-Greg CHEAL, Lennoxville/Valleyfield/Trois-Rivières | x | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | x | x | x | 14 | 24,8 | 23,4 | 48,2 | |||
C4-Philip LAMONTAGNE, Laurier (Victoriaville) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | x | x | x | 1 | 185,4 | 185,4 | 370,8 | |||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
2 | C3-Raphael PATRY, Kénogami | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | x | x | 1 | 139,5 | 185,4 | 324,9 | ||||
C2-Jérôme ADAM, Belvédère | x | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | x | x | 8 | 185,4 | 62,4 | 247,8 | ||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
3 | D1-Émilia GAGNÉ, Riverbend/Dolbeau | x | 4 | 1 | 1 | 4 | 6 | 3 | x | x | 19 | 132,9 | 80,4 | 213,3 | |||
D4-Jiao-Li LEROUX, Etchemin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | x | x | 0 | 185,4 | 112,7 | 298,1 | |||||
Draw 02 | Officiel | Ginette CÔTÉ / Jacques LECLERC | Etchemin | ||||||||||||||
21 oct., 19h30 | |||||||||||||||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
11 | F1-Camille BOISVERT, Etchemin | x | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | x | 7 | 45,7 | 50,8 | 96,5 | |||
F4-Isabelle FLEURY, Chicoutimi | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | x | 3 | 125,4 | 185,4 | 310,8 | |||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
12 | F3-Dominique JEAN, Montréal Ouest/Kénogami/Etchemin | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | x | 5 | 44,5 | 185,4 | 229,9 | ||||
F2-Gabrielle LAVOIE, Victoria | x | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | x | 6 | 14,6 | 88,6 | 103,2 | ||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
13 | A4-Bernard COSSETTE, Portneuf | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | x | x | 2 | 68,2 | 185,4 | 253,6 | ||||
A1-Christopher GAGNON, Dolbeau | x | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 0 | x | x | 15 | 91,8 | 19,7 | 111,5 | ||||
Glace | Équipe | Marteau | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | ||||
14 | A3-Cédric MAURICE, Laval-sur-le-Lac | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | x | 10 | 185,4 | 185,4 | 370,8 | ||||
A2-Jesse ETHIER, Lacolle | x | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | x | 2 | 185,4 | 177,9 | 363,3 | ||||
Draw 03 | Officiel | Diane CYR / Claudy DAOUST | Victoria | ||||||||||||||
21 oct., 21h00 | |||||||||||||||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
1 | G2-Vincent ROBERGE, Etchemin | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 185,4 | 21,4 | 206,8 | ||||
G3-Alek BÉDARD, Glenmore/Lacolle | x | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 50,1 | 3,9 | 54,0 | ||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
2 | 0 | 0,0 | |||||||||||||||
0 | 0,0 | ||||||||||||||||
Glace | Équipe | Marteau | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | S1 | Final | Tirs précision | Total | |||
3 | G1-Samuel RICHARD, Laviolette/Kénogami/Victoria | x | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 8 | 185,4 | 83,4 | 268,8 | |||
G4-Thomas LO, TMR | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 185,4 | 185,4 | 370,8 |