Circuit
Provincial de Curling Junior Tournoi junior/juvénile Jacques Beaulieu (21 au 23 octobre 2016) Équipes participantes - Juniors |
|
|||||||||
Horaire des parties | Joueurs/joueuses juvéniles | |||||||||
Semage et répartition | ||||||||||
Junior Masculin | Junior Féminin | |||||||||
G1 | Laviolette/Kénogami/Victoria | F1 | Etchemin | |||||||
Capitaine | Samuel RICHARD | Capitaine | Camille BOISVERT | |||||||
Troisième | Jesse MULLEN | Troisième | Laura GUÉNARD | |||||||
Deuxième | Jonathan RICHARD | Deuxième | Émilia GAGNÉ | |||||||
Lead | Maxime FORTIN | Lead | Isabelle THIBOUTOT | |||||||
Substitut | Substitut | Maude FLEURANT | ||||||||
Instructeur | Robert RICHARD | Instructeur | Michel BLAIS | |||||||
G2 | Etchemin | F2 | Victoria | |||||||
Capitaine | Vincent ROBERGE | Capitaine | Gabrielle LAVOIE | |||||||
Troisième | Julien TREMBLAY | Troisième | Laurie LAVOIE | |||||||
Deuxième | Étienne ELMALEH | Deuxième | Patricia BOUDREAULT | |||||||
Lead | Fabien ROBERGE | Lead | Julie DAIGLE | |||||||
Substitut | Charles AUCLAIR | Substitut | ||||||||
Instructeur | Denis ROBERGE | Instructeur | Daniel CHARETTE | |||||||
G3 | Glenmore/Lacolle | F3 | Montréal Ouest/Kénogami/Etchemin | |||||||
Capitaine | Alek BÉDARD | Capitaine | Dominique JEAN | |||||||
Troisième | Louis QUÉVILLON | Troisième | Claudie GOBEIL-TREMBLAY | |||||||
Deuxième | Émile ASSELIN | Deuxième | Julie FORTIN | |||||||
Lead | Bradley LEQUIN | Lead | Laura GIRARD-CÔTÉ | |||||||
Substitut | Substitut | |||||||||
Instructeur | Daniel BÉDARD | Instructeur | Pascale DUMAIS | |||||||
G4 | TMR | F4 | Chicoutimi | |||||||
Capitaine | Thomas LO | Capitaine | Isabelle FLEURY | |||||||
Troisième | Greg VASILOGIANIS | Troisième | Ashley MIDDLETON | |||||||
Deuxième | George VASILOGIANIS | Deuxième | Émilie DESJARDINS | |||||||
Lead | Alex RONA | Lead | Eugénie FORTIN | |||||||
Substitut | Maxime GAMACHE | Substitut | ||||||||
Instructeur | Damien PILIÉ/Bob MARTIN | Instructeur | Doris FLEURY | |||||||
G5 | Hudson Legion | |||||||||
Capitaine | Philippe SANTA MARIA | |||||||||
Troisième | Brendan JACKSON | |||||||||
Deuxième | Noah AMYOTTE | |||||||||
Lead | Zach AMYOTTE | |||||||||
Substitut | Jarod SPENARD | |||||||||
Instructeur | Philippe AMYOTTE | |||||||||